Доля Linux на клиентских устройствах впервые превысила один процент - 5 Мая 2009 - IT новости, обзоры и коментарии IT мира.Информационная безопасность
ENG GER GER pl
PCproxy mail RSS




Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости

Наш опрос
Вы часто бываете на ITsecure.org.ua?
Всего ответов: 231

Главная » 2009 » Май » 5 » Доля Linux на клиентских устройствах впервые превысила один процент
БезопасностьMicrosoftСтатистикаБЖД
УязвимостиUnixИнтернетДругое
ВзломGoogleНовинки ПОПресс-релизы
ПиратствоIntel&AMDHardware/ГаджетыСвежие прокси
РазберательстваБизнес


Доля Linux на клиентских устройствах впервые превысила один процент
22:31
Рыночная доля операционной системы Linux на клиентских устройствах с доступом в Интернет впервые преодолела символический рубеж в 1%.


Согласно статистике компании Net Applications, в прошлом месяце различные варианты Linux были установлены на 1,02% персональных компьютеров и коммуникаторов, владельцы которых работали в Сети. Для сравнения: годом ранее этот показатель равнялся 0,69%. Таким образом, отмечают аналитики, за двенадцать месяцев популярность открытой программной платформы среди конечных пользователей увеличилась на 50%.

Статистика Net Applications показывает, что рыночная доля Linux растет за счет снижения популярности программных платформ Microsoft Windows. Если в апреле 2008 года различные версии Windows были инсталлированы на 91,58% всех клиентских устройств с доступом в Интернет, то в прошлом месяце этот показатель снизился до 87,90%.

За тот же период доля операционной системы Apple Mac OS X увеличилась с 7,38% до 9,73%. Компания Net Applications также отмечает, что программная платформа смартфона iPhone сейчас используется на 0,55% клиентских устройств, владельцы которых работают в Интернете.

Подготовлено по материалам Net Applications и InformationWeek.


Источник

Категория: Unix | Просмотров: 1373 | Добавил: admin PCproxy RSS

Теги материала:
Для новостей используется материал Компьютерра
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Реклама на сайте

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Наши друзья

Счетчики
  • Каталог Луганских сайтов
  • МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
  • Rambler's Top100
Ваш IP: 38.107.191.101

Наши друзья:
При полном или частичном копировании материалов с сайта, ссылка на ITsecure.org.ua обязательна!
ITsecure.org.ua ©2008-2010